Рецензия Salza на книгу — Брониславы Вонсович «Вендетта» — MyBook

Отзыв на книгу «Вендетта»

Salza

Что делать девушке, когда родители собираются выдать замуж её за кровника? Бежать! И мстить за смерть брата самой! Так и сделала Франческа. Только девушке было знакомо понятие чести и мстить она собиралась на честной дуэли. Правда, осознав, что в честном бою она быстро проиграет, решила "убить двоих зайцев" сразу. И подтянуть свои боевые умения у самой будущей жертвы, и обезопасить себя - женив братьев. Да-да, жених тут тоже оказался, как раз приехал к братцу, на которого нацелилась наша героиня.
Мне было смешно наблюдать за тем, как братья якобы не знают, что она дева, переодетая парнем. Хотя голосок то не спрячешь... Смешно было смотреть, как добродушная кухарка заступалась за девушку и гоняла военных)))

Против скалки никакая магия не потянет...

Кто знал, что паренёк-ординарец - это девушка, не буду рассказывать, но такие были и знали разное)) И понравилось, как герои допытывались до правды, потому как Франческа была уверенна, что её убитый брат не мог напасть со спины, даже на кровника.

Прискакали злые орки
И сожрали все до корки.
Эльфы тоже прибежали
И всю зелень дожевали.
Два дракона прилетели
И огнем здесь попыхтели.
А потом пришли два тролля
И наелись мяса вволю.

Вполне забавное и развлекательное чтиво. Романтика есть, комичные ситуации есть, так что вечерок я скоротала в отличной компании))

7 марта 2019