Рецензия Benihime на книгу — Брониславы Вонсович «Меня любят в Магической академии» — MyBook

Отзыв на книгу «Меня любят в Магической академии»

Benihime

Вторая часть о новой жизни Лисандры Берлисенсис. Девушка начинает осваиваться в академии, и даже принимать участие в ее жизни, участвовать в соревнованиях, учиться, причем даже хорошо (!!!) и добиваться своего декана.
После поцелуя, произошедшего в конце первой книги, Лисси понимает что чувства к хвостатому полуэльфу настоящие, а значит придется мужчинке помочь понять что она его счастье и никуда ему от нее не деться. Я смеялась с такой самоуверенности, но что поделать, вот такая у нас героиня. Вот только брат, выпущенный на волю, да навязчивый поклонник всячески мешают. Брат героини для меня вообще был раздражающим пятном в сюжете. Напыщенный, самовлюбленный, эгоистичный...дурак. Ни капли благодарности сестре, что помогла ему выйти, ни капли уважения к любимой девушке, и совсем нет мозгов чтобы понять новую ситуацию и попробовать приспособиться. Лисандра оказалась намного более смекалистой чем он. Мерзкий субъект, готовый даже собственную сестру продать за деньги. Фу.
В этой части очень много внимания уделялось именно любовной линии, как девушка старалась обратить внимание декана на себя, даже печенье сама испекла, а согласитесь, для такой как она это просто подвиг. Героиня начала включать мозги, причем даже иногда показывала это другим, и прочно закрепила мнение о себе как об умной.
Для меня книга на 4 из 5, так же как и первая. Я прочла, расслабилась, повеселилась, но особого восторга все же не испытала.

11 сентября 2017