Рецензия Rostova_ на книгу — Брониславы Вонсович «Эрна Штерн и два ее брака» — MyBook

Отзыв на книгу «Эрна Штерн и два ее брака»

Rostova_

Неплохая книга, читать было интересно, видимо попала под настроение, хотя впечатление произвела неоднозначное. В целом это типичный ромфант, стандартная академка с упором на романтические отношения. Сюжет вызывает интерес, понравилась задумка и ее реализация.
История Эрны Штерн несмотря на все видимые трудности светлая и наивная, как впрочем и сама героиня. Главная героиня приятная талантливая девушка, вызывающая симпатию у окружающих. Но мне в ней не хватило характера, слишком легко ею манипулировали другие. Это испортило впечатление от книги.
Главный герой получился живой, с сильным характером, способный на поступки, но такое ощущение что с двойным дном. Слишком уж противоречивым он получился.
Книга могла бы получиться значительно интереснее, если бы сюжет не крутился исключительно вокруг личных отношений героев. По сюжету герои вместе проходили практику, которую автор описала вскользь. А ведь на практике можно было описать лучше магический мир, приключения героев двух неслабых и талантливых магов и там же они могли лучше узнать друг друга.
Недочётов в книге немало, но лично я проглотила книгу за вечер, слог автора понравился, скучной книгу не назовешь, любителям жанра должна понравиться.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Академия четырех стихий. Лишняя» Анастасия Княжева