Рецензия Follow_the_white_rabbit на книгу — Брома «Потерянные боги» — MyBook

Отзыв на книгу «Потерянные боги»

Follow_the_white_rabbit

А знаете, эта книга приятно удивила меня. Бром – прекрасный рассказчик и к тому же очень изобретательный. Мне понравились мифология и правила, которые он создал для своего подземного мира. Мне нравились детали и описания, которые он использовал, чтобы построить свою версию Чистилища. Нравилось следовать за главным героем. И это было чертовски увлекательно, дьявольски и болезненно, чем я могла себе представить.

Бром создал сложный мир, полный странных и интересных существ. Мир, который дает подробный образ загробной жизни и отсылает к различным религиям. Однако я не могу сказать, что была полностью удовлетворена этой историей. Моя главная претензия – это нехватка внимания к деталям, когда дело доходило до персонажей. И что Боги решительно не были похожи на Богов. И дело не только в том, что они уязвимы в этой истории, но и в том, что они не особенно были величественны, таинственны, чудовищны и удивительны.

Имея такой большой запас сверхъестественной истории, я ожидала большей глубины, немного больше развития характера. Тем не менее, Потерянные Боги были смелой концепцией и довольно хорошо выполненной. Так что я рекомендую эту книгу всем, кто интересуется дарк фэнтези.

6 мая 2019