Рецензия Little_Dorrit на книгу — Бродей Эштон «Моя леди Джейн» — MyBook

Отзыв на книгу «Моя леди Джейн»

Little_Dorrit

Очень редко сейчас можно найти действительно увлекательную литературу. Чаще всего она бывает достаточно посредственной, и не несёт какой-то особо важной информации. Здесь же роман совершенно иного плана. Вот не зря его хвалили, и в данном случае, три автора, это наоборот хорошо. Если вам нравится роман «Гордость и предубеждение и зомби», то наверняка вам придётся по вкусу и сие творение. Поясню сразу, что я под этим подразумеваю: за основу романа были взяты реальные факты, но в довесок к ним был добавлен волшебный аспект, что роднит эту книгу с вышеуказанным произведением. В остальном же, прекрасная история, которая побудит читателя познакомиться с историческими реалиями, а так же, поможет расслабиться и получить порцию позитива и романтики.

Итак, действие романа разворачивается в 16-м веке. Юная Джейн Грей, которая любит исключительно книги и ничего кроме книг, должна выйти замуж за человека, о котором она ничего не знает. Её жених Ги Дадли (не буду называть его полным именем, ведь он этого не любит), так же не горит желанием вступать в брак. Всё почему? Потому что он обладает магическим даром превращения в животное. Ночью он человек, а днём он конь. Впрочем, здесь, в животное превращается не только ГГ, но и другие, не менее интересные персонажи.

На страницах этого милого романа мы увидите всю прелесть положения женщин того времени, а так же познакомитесь с такими историческими личностями, как: король Эдуард, леди Джейн Грей, королева Елизавета и так далее. Во всяком случае, здесь хватает в равной доле и приключений, и романтики. Мне же самой, всё понравилось и я обязательно доберусь до ещё одного романа, написанного в таком же ключе и стилистике, от этих же авторов.

9 августа 2019