Дорога домой

2.5
    nad1204

О, Боже! Это не просто плохая книга — это очень плохая книга.
    Если автор рассчитывала на то, что трагический эпизод в ней вытянет весь роман, то совершенно зря.
    Помимо грусти и горя в сюжете должна присутствовать жизнь.
    Здесь же — совершенно невнятная история о семье, которая мотается по миру. Ни морали, ни действия...
    Роман написан ужасно скучно, нескладно, совершенно уныло.
    Второй день не везёт мне с выбором книг!
    Не просто не советую, а даже заклинаю: не связывайтесь! Особенно, если также как и я, не бросаете книги не дочитанными.

naty_lika

Мне совершенно не понравилось. Но шанс автору я дала, прочитав до конца, хотя оно того совершенно не стоило. Задумка у книги неплохая, но реализация никуда не годится.

Сюжет построен на том, что некая американская семья по роду работы супруга постоянно переезжает, меняя страны проживания и континенты, но душой стремится в родные края. Повествование ведется все время от разных лиц, то жены, то мужа, то дочери, то призрака и даже от лица дома, что необычно, но в этой конкретной книге негоже исполнено. Разные страны описаны скучно и заштамповано: Сингапур – ужасная жара, Таиланд – та же жара, но уже классная, т.к. это отдых, Шанхай – смог и грязь, Москва – баня и бандиты. Герои какие-то все вялые, безэмоциональные и везде им не то и не так, всем причем. У меня в голове не укладывается, что можно увидеть так много стран, пожить везде, познакомиться с интересными людьми и при этом все время ныть.

В общем ску-у-у-у-ка. Ни одной интересной мысли за всю книгу.