Рецензия Ardoss на книгу — Бриттани Ш. Черри «Воздух, которым он дышит» — MyBook

Отзыв на книгу «Воздух, которым он дышит»

Ardoss

Никогда не стоит недооценивать вариант "по -быстрому"

Наверное именно по - быстрому была написана эта книга. Я правда надеялась почитать годный любовный роман, но...Эх. Сюжет достаточно простой - вдовец и вдова встретились и решили забыться в объятиях друг друга. Но автору не хватило мастерства, чтобы годно описать даже такую простоту. Книга полна шаблонов и клише. Чего только стоит сцена у воды, когда главная героиня сначала грустит и плачет о потерянном супруге, а через пару минут, видя Тристана восхищается его красотой и с желанием наблюдает как капли воды стекают по его могучему торсу. Главный герой, конечно же, бородат и татуирован, а еще он любит себя наказывать за смерть жены, но опять таки автор крайне бездарно раскрывает эту тему. Конечно же не обошлось и без "опасного" злодея, да еще и такого недоумковатого, что хочется его только обнять и плакать.
Иногда в тексте проскакивают некоторые годные мысли:

-И зачем ты спишь с этими парнями, если знаешь, что они дебилы?
- Потому, что я надеюсь, что однажды они влюбятся в меня.
- Когда жизнь перестает быть такой болезненной?
- Когда мы научимся посылать ее в жопу и находить мелкие причины, чтобы улыбаться.

Отчасти через сносные цитаты и ставлю книге нейтральный бал. Автор предупредила, что планирует книги, посвященные всем стихиям, поэтому в скором будущем вангую книги "Земля, которую он топчит", "Вода, в которой он плавает", "Огонь, в котором он горит"
P.S : Мне, как цветоводу были неприятны ошибки типа той, что гиацинт назван кустарником.

Потому, что когда ты пьян и танцуешь, все остальное не важно.
27 марта 2017