Рецензия Elhana на книгу — Бритта Андреатта «Нейробиология перемен: почему наш мозг сопротивляется всему новому и как его настроить на успех» — MyBook

Отзыв на книгу «Нейробиология перемен: почему наш мозг сопротивляется всему новому и как его настроить на успех»

Elhana

Тщетные попытки произвести перемены ежегодно обходятся нам в миллиарды долларов бесполезных затрат. Люди биологически запрограммированы сопротивляться новшествам: это ключ к нашему выживанию и одновременно барьер на пути к реализации своего потенциала. Книга "Нейробиология перемен" помогает нам разобраться в человеческой природе и в том, почему наши усилия терпят крах несмотря на самые лучшие намерения. Она анализирует последние открытия в области науки о мозге и предлагает новую модель внедрения перемен, имеющую гораздо больше шансов на успех.

очердная книга с обманчивой аннотацией. Да, в книге даются интересные объснения о работе мозга в при переменах, но в целом она рассчитана не на саморазвитие, а на руководителей организаций и вообще начальников, которым необходимо продвигать изменения в компании. Эта книга о том, как управлять сотрудниками в эпоху перемен, как сделать перемены менее травматичными для сотрудников и все такое прочее. Да, отдельные моменты можно примерить на себя, но как руководство по развитиюгибкости применить эту книгу не получится.
Писали бы нормальные аннотации, так и аудитория у книг была бы соотвествующая, и оценки, возможно, были бы выше...

22 сентября 2020