Рецензия Little_Dorrit на книгу — Бриджита Кеммерер «Тебе, с любовью…» — MyBook

Отзыв на книгу «Тебе, с любовью…»

Little_Dorrit

Странное чувство у меня возникло при чтении этой книги. Вроде в ней есть всё что нужно. И тема и хорошие герои, однако роман Брегид Креммерер «Письма к потерянным» не вызвал у меня абсолютно никакой реакции. Вот есть универсальные книги для всех и вся, которые можно прочесть и в 13 лет и в 45 и они зацепят, здесь же это литература исключительно для подростков и в более взрослом и сознательном возрасте будет уже совершенно не так интересно.

Тут сложно сказать, что понравилось, а что нет, поскольку книга прошла для меня достаточно ровно и ничего за собой не притянула. Да, это добрая, искренняя светлая книга о дружбе, поддержке, школе и первой влюблённости, но на этом и всё. Подросткам бы я её действительно очень сильно советовала, но в своём сегменте, та же «Когда Димпл встретила Риши» будет интереснее и увлекательнее. Но всё-таки, если у вас есть психологическая травма или вы потеряли кого-то из родных или близких – то эта книга однозначно для вас.

Джульет Янг потеряла близкого и дорого ей человека – свою любимую маму. Она никак не может отпустить воспоминания о ней, не хочет убирать её вещи и расставаться с её фотографиями. Чтобы не сойти с ума она начинает писать письма своей матери и оставлять их на её могиле. Но кто же знал, что она получит на них ответ, но не от своей мамы, естественно, а от некого незнакомца. И этим человеком является Деклан Мёрфи, который тоже страдает от психологической травмы и в этот момент как раз подрабатывает на кладбище и прибирается на могилах. Естественно, дружба по переписке и общие темы достаточно быстро сплачивают их, только вот есть одно но – они ничего не знают о тех людях, с кем они состоят в переписке. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в школе Деклан достаточно холодно и надменно относится ко всем, в том числе и к главной героине.

В принципе, для подростков это достаточно интересная книга с интересным сюжетом и посылом, однако все эти бессмысленные фразы и предложения как тот или иной провели день, какие-то непонятные авторские повторы лишь отвлекают внимание от основной сюжетной линии.

13 октября 2018