Рецензия OlyaLova на книгу — Бриджита Кеммерер «Тебе, с любовью…» — MyBook

Отзыв на книгу «Тебе, с любовью…»

OlyaLova

О существовании данной книги я узнала абсолютно случайно и, если честно, даже не собиралась её читать. Но потом, наткнувшись на пару восторженных отзывов, всё же решила обратить на неё своё внимание. Так как с произведениями авторства Бриджид Кеммерер я уже была знакома ранее благодаря серии книг «Стихии», которые так и не смогла дочитать до конца, особых ожиданий от данной истории у меня не было. И первые пару глав я действительно недоумевала, почему у неё такой высокий рейтинг. Но потом, спустя некоторое время, я поймала себя на том, что не могу оторваться и не лягу спать, пока не узнаю чем же всё закончится.
Сюжет книги рассказывает нам историю двух подростков, которые не понаслышке знают, что значит потерять близкого человека. День за днём, переживая утрату и не имея возможности что-то изменить, они мучаются от чувства вины. Каждый из них своими способами пытается вернуться к нормальной жизни и, к сожалению, это даётся им нелегко. И лишь по воле случая они находят отдушину в письмах друг к другу, рассказывая о своём горе и о той ежедневной борьбе, которую они ведут с окружающей их действительностью.

Вернув внимание ко мне, он обводит меня взглядом с ног до головы.
- Всё ещё боишься меня?
- Нет.
- Тогда почему не подходишь?
Это приглашение присоединиться к ним или что? Я подхожу поближе.

Что касается главных героев, то тут я готова стоя аплодировать автору, потому что ей удалось создать потрясающих персонажей. Они настолько мне импонировали, что просто не хотелось с ними расставаться. Читая их историю, я невольно начинала все их переживания пропускать через себя. Да и как по-другому, когда глава за главой ты наблюдаешь за тем, как хрупкая и потерянная Джульетта Янг утопает в собственном горе. Как она грустит по своей умершей маме и никак не может взять себя в руки, хотя в душе понимает, что уже пора снова начинать дышать полной грудью. Вот только как это сделать - никто подсказать не может.
А с другой стороны мы видим Деклана Мёрфи, который пытается казаться сильным и независимым парнем, ничего не принимающим близко к сердцу. Вот только это всего лишь маска, за которую никто из окружающих не пытается заглянуть и найти там одинокого и уязвимого подростка. Практически каждый человек, встретивший его на своём пути, судит о нём по одному единственному совершенному им проступку и с радостью навешивает на него ярлык «плохого парня». И как бы он не старался и не пытался, окружающие всегда видят в нём опасность. И вполне ожидаемо что, в конце концов, ему надоедает пытаться доказать, что это не так.

Я подхожу к ним, с треском опускаю поднос на стол и плюхаюсь на скамейку рядом с Ревом, напротив Деклана.
- Привет, Джульетта. Присоединишься? - спрашивает Деклан.
- С удовольствием. Спасибо.

Я была безумно рада, когда спустя несколько дней после прочтения узнала, что издательство «Clever» выкупило права на издание книги в России. Потому что считаю, что это одна из тех не многих историй которую будет полезно прочесть всем.

25 апреля 2017