Рецензия Alla93 на книгу — Бриджида Шульте «Мне некогда! В поисках свободного времени в эпоху всеобщего цейтнота» — MyBook

Отзыв на книгу «Мне некогда! В поисках свободного времени в эпоху всеобщего цейтнота»

Alla93

Я редко ставлю книгам неудовлетворительные оценки, но эта книга большего не заслуживает.
Даже интригующее название не соответствует содержанию.
Сложилось впечатление, что книга написана для домохозяек, работающих женщин с детьми, феминисток или лиц раздумывающих к какой категории себя отнести в будущем.)) Ничего не имею против всех вышеперечисленных, но красной нитью через все главы идут рассказы о мамочках которым некогда накраситься и помыть посуду, потому что они так заняты общественной работой или покупкой нового контейнера для завтрака детям, что никаких сил нет и оказывается так происходит потому, что они все держат в голове и гиперопекают мужей и детей. Практические, банальные советы расположены в приложении в конце под названием "делайте одно дело", которое занимает максимум 4 листа. Автор в первых четырех главах пыталась задать книге научный курс, который быстро превратился в жизнеописание всяких Мэри, Линд, Кэти и прочих... при этом в сбивчивой последовательности и без всяких выводов автора.
Эта книга не имеет никакого отношения к тайм-менеджменту и слишком затянута.

2 января 2015