Рецензия SunMoonStars на книгу — Бретта Стинбарджера «Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия» — MyBook

Отзыв на книгу «Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия»

SunMoonStars

Я написал эту книгу о торговле, но она не о том, как торговать. Скорее это книга о свободе.
Бретт Стинбарджер.

Полагаю, что этой фразой можно ограничится в написании рецензии на книгу Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия . Однако Бретт Стинбарджер написал её лишь в конце своей книги, и "истинная сущность" книги пришла ко мне где там же.

Вообще, беря книгу с названием "Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия", невольно ожидаешь увидеть какую-нибудь последовательность шагов, которые бы помогли начать освоение торговых приёмов на финансовых рынках, рассказали бы об особенностях. На деле же выходит, что книга действительно о психологии, о том, как победить стресс во время торговли и наиболее эффективно использовать своё время и возможности для развития.

Последний момент конечно для меня, как для начинающего трейдера, весьма прискорбен, однако, надо отметить, что это конечно подпортило впечатление о книги, но не намного. Потому что Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия содержит в себе множество интересной информации, пусть не для начинающего, но уже более-менее опытного трейдера. И в начале я читала эту книгу с большим упоением.

Так что если у вас есть возможность прочитать эту книгу и вам интересен фондовый рынок, воспользуйтесь этой возможностью!

27 февраля 2015