Рецензия OlgaSharistova на книгу — Брендана Кили «Евангелие зимы» — MyBook

Отзыв на книгу «Евангелие зимы»

OlgaSharistova

Третья попытка в этом месяце погрузиться в зимнюю атмосферу книги и третий провал.
Причём, чем дальше, тем хуже...
На этот раз вообще комбо!
!!! Далее будут спойлеры, ибо я не могу не возмутиться неадекватности главного героя - 16 летний Эйден грустит вроде как из-за развода родителей (хотя он и до этого был чумной и нерадивый), у него нет друзей, все свободное от учебы время он проводит либо с горничной, в которой ищет замену своей безразличной матери, либо волонтерствует в церкви и находит утешение в беседах со священником. Все бы ничего, казалось бы грустная история об одиноком мальчике, ищущем ответы в религии, да вот только есть одно веское "но". Священник то, забалтывая его умными речами и уверениями, что господь через него любит парнишку, напаивает его и делает свои грязные педофильские делишки... А другой священник его покрывает.
И, вы не поверите, мальчишку то все устраивает! До тех пор пока не застаёт своего любимого священника с мальчиком помладше...
Теперь Эйден в растерянных чувствах - не может понять, гей ли он. В итоге останавливается на том, что все же натурал, а со священником то ж было по любви и типо не в счёт, но на всякий случай щупает спящего одноклассника, дабы увериться, что оно ему не надо.
Под конец так вообще на Америку свалилась эпидемия педофилов-священников - СМИ не умолкают о случаях в разных штатах.
Я не знаю, что в головах у авторов, пишущих подобную муть. И редакторы удивляют, позиционируя ЭТО как современный любовный роман в категории 16+.
Да, понятное дело, что там не описываются подробности неуместных сцен. Но и не о конкретных эпизодах ведь речь. Я блин не хочу читать книги о педофилах, геях и дебильных персонажах!
Дорогие редакторы, придумайте какую-нибудь метку на обложки "осторожно, педофилы, геи и придурки".

24 декабря 2016