Рецензия jenny_voice на книгу — Бренды Джойс «Маскарад» — MyBook

Отзыв на книгу «Маскарад»

jenny_voice

«Маскарад» Бренда Джойс
Я люблю читать книги с захватывающим сюжетом, приключениями, страстями и романтикой. «Маскарад» вполне успешно все это совмещает. Но сразу хочу заметить: это роман исторический. В нем описывается пышный девятнадцатый век, общество того времени, его нравственные устои, особенности этикета и взаимоотношений.
Прекрасная эпоха, когда мужчины были мужественными и сильными, а женщины – тонкими, нежными и прекрасными. И чувства тогда, мне кажется, тоже были иными.

Главная героиня «Маскарада» - юная и самоотверженная Элизабет влюбляется в самоуверенного красавца лорда Тайрела де Уоррена. У ее любви туманное будущее. Она терзается, что лорд не посмотрит на такую дурнушку, как она, но Тайрел замечает Элизабет. И все рушится в самом начале. Читая, я не замечала времени, настолько сопереживала героям книги.

Сюжет пересказывать – занятие неблагодарное, но эта книга, по-моему, стоит того, чтобы ее прочитать. Особенно, девушкам. Особенно, влюбленным. Прочитав «Маскарад», я посмотрела в сети, что еще написано Брендой о династии де Уоррен. Обнаружила роман «Приз».
Еще не читала, вся в предвкушении. Нашла серию исторических романов «Маскарад», где будут выходить другие произведения Бренды Джойс (не только Бренды, кстати, там еще выходят книги Шеннон Дрейк, Николы Корник, Элизабет Роллз и других известных авторов).

5 августа 2011