tarakashka

Понятно, что книга из серии "Документ" не может обладать художественной ценностью - я этого и не ждала. Но все же ожидала чего-то более затрагивающего, скажем так. Никому из своих друзей эту книгу я бы советовать не стала. Написано скудным скучным языком, ненужные подробности, неинтересные описания, в общем и сюжет у меня вызывает недоумение. Я понимаю, что книга-исповедь и сюжет не выдуман, но, простите, неужели в 20 лет можно быть такой наивной дурой? Ну, хорошо, пусть девушка Таня такая доверчивая, а родители??? Только брат высказал удивление, что сестре ни с того ни с сего предложили столь крутую должность и то высказался как-то вскользь, когда надо было хватать девку за шкирку, запереть в чулане, чтоб и думать забыла о приключениях на свои нижние 90.

По мере размышлений я поняла, эврика! Героиня на протяжении всей исповеди подчеркивает свою внешнюю привлекательность и, я не побоюсь этого слова, красоту! Она знает, что красива, она считает, что не просто красива, а исключительно красива, она влюблена в себя, она "не такая, как все". И что же тут удивительного, что ей, такой особенной, предложили такую крутую работу, да еще и квартиру и машину с личным водителем. Почему именно ей? Да потому что таких как она - единицы! Ну и родители, конечно же, тоже так считают и их не удивляет этакая удача. Ведь это ИХ дочь, она не такая, как все - она исключительная!!! Самообман, незнание жизни и вера в собственную исключительность привели героиню в рабство...Но и там, заметьте, она тоже "особенная". Ради чего она описывает с такими подробностями все эти вечеринки с партнерами хозяина, каждую ночь, проведенную с хозяином? Сначала не поняла, а потом - так надо же людям сказать, как ее любил и выделял хозяин и как ее "пожирали глазами" его партнеры по бизнесу.
У меня героиня не вызвала сочувствие - совсем, одно только раздражение