«Дикий остров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Брайони Пирс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дикий остров»

Lady_Light

Начиная чтение, я ожидала чего-то вроде "Голодных игр". Но не тут-то было! "Дикий остров" мог бы выйти из-под пера Уильяма Голдинга, насмотревшегося на все части "Пилы"

Пятеро подростков попадают на необитаемый островок, принадлежащий миллионеру. Они и ещё шесть команд должны побороться за первое место и миллион фунтов выигрыша (каждому). Для этого нужно обойти точки, разгадать загадки, ну всё равно что сходить в поход на три дня. Как думали детки. Как же они ошибались....

Сюжет настолько лихо закрученный, что от книги невозможно оторваться. Погоня, попытки разобраться в происходящем, шок от произошедшего. И всё это заплетено в тугой клубок страха и желания выжить. Каждая страница держит в нешуточном напряжении. Единственное, что оставляет неприятное послевкусие - запоротая концовка. Я, конечно, понимаю, что автор всеми силами пытался нагнать триллера, но такое нарочитое психопатство - это пересол.

Очень годное чтиво на один вечер. Правда, странная концовка всё же отгрызла кусок от моего восторга.

20 января 2021

OrangeSwan

Нельзя быть уверенным в том, что знаешь кого-то по-настоящему(с)

Первое впечатление, когда я прочитала финал, у меня было одно состояние: взрыв мозга. А сейчас, неделя прошла, эмоции поутихли и, если задуматься, сколько в книге нераскрытых вопросов, совсем нелогичных поступков!

Итак, пятеро друзей решают на рискованную авантюру - принять участие в состязании на острове, который проводит миллионер-затворник, приз которого миллион фунтов каждому!

На что только не готовы люди ради денег и это книга - яркий пример всему этому. И неужели эти подростки наивно полагали, что так легко получать такие большие деньги?

Кровавые подробности, бесконечная игра на выживание, финал, от которого сносит крышу... И, если закрыть глаза на некоторые нестыковки, очень даже живой триллер получился!

Аннотация и цепляет тем, что есть остров, есть подростки, есть игра... Но здесь финал предугадать просто невозможно.

5 сентября 2019

Katrin_books

⠀⠀Автор: Брайони Пирс;
⠀⠀Название книги: Дикий остров;
⠀⠀Год написания: 2018;
⠀⠀Издательство: Рипол Классик;
⠀⠀Жанр: Зарубежные приключения, YA;
⠀⠀Сюжет: Неожиданно в интернете появляется объявление о том, что скоро будет проводится состязание для подростков. Казалось бы, обычный миллиардер решил устроить обычные игры, да ещё и на своём острове, да ещё и победителям достанутся по миллиону фунтов каждому. Наши герои долго не думая, быстро заполняют анкету и вот уже мчатся навстречу приключениям на дикий остров. Они даже не догадываются какие на самом деле их ждут приключения.

⠀⠀Моё мнение: Я читала, что эту книгу сравнивают с ❝ Королевской битвой ❞ и, ну конечно же, с ❝ Голодными играми ❞. Ни то ни другое я не читала, да и что-то подобное и сравнить не с чем, но моё первое впечатление в целом об этом жанре больше переваливает на удовлетворительно.

⠀⠀Сам сюжет притянул моё внимание, но оказался слабоватым, локация описана неплохо, но на это я мало обращала внимание, а вот персонажи тут прописаны хорошо. Ещё в книге промелькают время от времени главы посвящённые воспоминаниям Бена. Поначалу меня такая задумка удивила, но позже я уже привыкла и читала с удовольствием. Резню и психов я тут ждала, переживания за героев росло с каждой главой. Язык простой, книга читается быстро.

⠀⠀Ждала, что финал разочарует, но этого не произошло. Все карты раскрыты, маски сброшены, и не обошлось, конечно же, без жертв. Как по мне, автор хорошо и очень интригующе закончила первую книгу. И в конце уже ясно понятно, что нас ждёт продолжение, чему я очень рада.

⠀⠀Вывод: Для знакомства с данным жанром эта книга очень подходит. Хотя фанатам она может не зайти и покажется предсказуемой и местами нудной. Но, для лёгкого чтения, прочитать стоит. Нисколько не пожалела потраченного времени и особенно денег, но, увы, и дикого восторга тоже.

⠀⠀Поставила -

17 января 2019

Leksi_l

Цитата:

Нельзя верить ничему, что не видели собственными глазами. Сомневайтесь, задавайте вопросы

Впечатление: закрываю неделю книгой, которую прочитала первой в этом месяце. Попалась мне книга для подборок на тему ужасов и Хэллоуина. Сам сюжет напомнил сериал «Lost».
Как по мне так персонажи скучные, динамика слабая, концовка предсказуемая. Другие играющие команды не раскрыты, хотя то тут то там мелькают в сюжете.
Понравилась идея нескольких «психов» в каждой команде.
Книга особых впечатлений не оставила.

Читать/ не читать: скорее нет, чем да, не на столько она страшная или интересная

Формат книги: аудиокнига. Читает: Егор Морозов, 10/10. Длительность: 08:19:49. Начитка хорошая, спокойный голос, выдержанная интонация и тональность. Нет помех и лишних звуков. Большая часть персонажей мужского пола отыграны хорошо.

26 ноября 2021

orlangurus

А как бы вы потратили миллион фунтов?

Да, как? Особенно, если вы или кто-то из ваших лучших друзей, участвующих в странном конкурсе от всемирно известного бизнесмена, где определён только размер призовых и место высадки на остров ( правда-правда, больше ничего!), станете беззубым, одноруким, одноухим, слепым или даже мёртвым? Всю книгу команда несётся наперегонки с другими, мелькающими на короткие мгновения, видимо, чтобы создать ЛитРпг-шное ощущение безостановочного действия. И ладно, картонных персонажей хватает и среди этих пятерых, кто друзья и команда. По всей дружбе, а местами и любви, как только возникнет необходимость, они готовы убивать. Единственный более -менее прилично выписанный персонаж - это Уил, но с ним одна беда: он с детства без винтика в голове и к тому же не умеет управлять своей агрессией. Остальные из серии - ах, как удачно что с нами доктор/хакер/ силач и т.д., нужное подчеркнуть.
Больше всего в книге мне понравилось малое количество страниц. Но, увы, концовка предполагает приложение. В какую напоминалку себе записать, что я больше не читаю миссис Пирс?

10 августа 2022