Рецензия Molvus на книгу — Брайана Трейси «Тайм-менеджмент» — MyBook

Отзыв на книгу «Тайм-менеджмент»

Molvus

В начале краткий экскурс. Данная книга попала ко мне "в руки" подарком, от livelib и Литрес, за что им большое спасибо! На днях праздновал свой день рождение и в этот день на электронную почту мне пришло письмо-подарок, в котором мне предлагалось выбрать абсолютно бесплатно любую из 100 предложенных книг. И выбрал я именно эту!
Теперь по-существу. Данную книгу я освоил за 3 дня. По-началу мне показалось, что это очередная книга из разряда - Аля "Сборная солянка: топ 100 продуктивных методов эффективности". И да, в свое время подобных книг по данной тематике я прочел довольно много. И именно поэтому в данной теме разбираюсь на любительском уровне.
Так, например, после прочтения книги: "На пределе. Неделя без жалости к себе" я отнёсс её к данному жанру. Поскольку книга сама по-себе является гнилым продуктом с совокупностью тупого плагиата и копирования всех известных техник по продуктовности, залитая сверху мнением самого автора, о имени которого широкие массы и не слушали. Но, стоит заметит, что это моя личная точка зрения. И вполне возможно, что данная книга кому-то и помогла.
Теперь вернемся к книге "Тайм-менеджмент" от Брайана Трейси. Именно эти чувства я испытывал при прочтении данной книги на первых 15-20 страницах (в электронном формате на телефоне). И в некоторых местах, по-началу, я был категорически не согласен с автором. Однако, продвигаясь далее, я все больше "выуживал" из данной книги полезных идей и техник.
20% описанных методов повторяют другие методы, более известных авторов. Но остальные 80% - это методики самого автора, подтвержденные личными и статистическими данными. И это лично меня подкупило. Автор повествует не "сухо" и в то же время не растягивает одну тему на несколько десятков листов.
В итоге могу сказать: Данная книга вполне хороша, даже для тех, кто уже сотни и тысячи раз читал подобную литературу. Она содержит крайне полезные методики и техники и вполне возможно прочитать за один день. Она для тех, кто не хочет много времени тратить на изучение данной, а хочет буквально за вечер приобрести все азы, а так же для тех кто позабыл какие-то техники и хочет их повторить.
В конце скажу, что хоть и не ожидал такого от себя, но скажу: Вполне хорошая книга! Краткая и информативная!

27 мая 2017