Рецензии и отзывы на Тайм-менеджмент

1959 уже добавило
    YanaMihajlova390

Книга читается на одном дыхании, содержит много практики и открытых вопросов, помогающих понять, а тем ли вы сейчас занимаетесь в жизни? Также книга содержит семь шагов по установке целей. Данная книга даст вам четко осознать вашу жизнь. Автор пишет простым, доступным языком. Хочу привести вам цитату из книги

Два самых опасных способа потерять время в жизни - это неподходящая работа и неподходящие отношения.

Впечатляет, правда ?

WebAlex

Зацепило Определение четких приоритетов - возможно самое главное в книге, научитесь этому обязательно!
    Интересные факты о том, что необходимо делать с особо болтливыми сослуживцами, которые тратят большую часть рабочего дня на "поболтать ни о чём и обо всём в работчее время", как избегать таких людей, собирая вокруг себя "нужных вам", что в свою очередь делает из вас первоклассного специалиста в будущем.
    Тема концентрации и целеустремленности не раскрыта, все в общих чертах, советую почитать другие книги - "Поток" и "Сила воли".
    Есть и небольшие минусы данной книги: всё кратко и точечно. Мало подробностей, фактов и примеров. К сожалению, особенность современных книг - пытаться объять необъятное и всунуть как можно больше информации в краткие главы.
    Книга момитивирует не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, двигаться вперед и делать это правильно! остальное в цитатах )

Molvus

В начале краткий экскурс. Данная книга попала ко мне "в руки" подарком, от livelib и Литрес, за что им большое спасибо! На днях праздновал свой день рождение и в этот день на электронную почту мне пришло письмо-подарок, в котором мне предлагалось выбрать абсолютно бесплатно любую из 100 предложенных книг. И выбрал я именно эту!
    Теперь по-существу. Данную книгу я освоил за 3 дня. По-началу мне показалось, что это очередная книга из разряда - Аля "Сборная солянка: топ 100 продуктивных методов эффективности". И да, в свое время подобных книг по данной тематике я прочел довольно много. И именно поэтому в данной теме разбираюсь на любительском уровне.
    Так, например, после прочтения книги: "На пределе. Неделя без жалости к себе" я отнёсс её к данному жанру. Поскольку книга сама по-себе является гнилым продуктом с совокупностью тупого плагиата и копирования всех известных техник по продуктовности, залитая сверху мнением самого автора, о имени которого широкие массы и не слушали. Но, стоит заметит, что это моя личная точка зрения. И вполне возможно, что данная книга кому-то и помогла.
    Теперь вернемся к книге "Тайм-менеджмент" от Брайана Трейси. Именно эти чувства я испытывал при прочтении данной книги на первых 15-20 страницах (в электронном формате на телефоне). И в некоторых местах, по-началу, я был категорически не согласен с автором. Однако, продвигаясь далее, я все больше "выуживал" из данной книги полезных идей и техник.
    20% описанных методов повторяют другие методы, более известных авторов. Но остальные 80% - это методики самого автора, подтвержденные личными и статистическими данными. И это лично меня подкупило. Автор повествует не "сухо" и в то же время не растягивает одну тему на несколько десятков листов.
    В итоге могу сказать: Данная книга вполне хороша, даже для тех, кто уже сотни и тысячи раз читал подобную литературу. Она содержит крайне полезные методики и техники и вполне возможно прочитать за один день. Она для тех, кто не хочет много времени тратить на изучение данной, а хочет буквально за вечер приобрести все азы, а так же для тех кто позабыл какие-то техники и хочет их повторить.
    В конце скажу, что хоть и не ожидал такого от себя, но скажу: Вполне хорошая книга! Краткая и информативная!

В общем, даются полезные советы, но не особо структурировано. Кто читал хоть какие-то книги по тайм менеджменту вряд ли найдет что-то новое.
    Далеко не лучшая книга Брайана Трейси. Слабая структура книги и очень среднее содержание.
    Для тех кто не знает, что такое тайм-менеджмент книга вполне себе ничего, но если вы уже прочитали пару книг по этой теме, то навряд ли здесь найдете что-то новое. В общем, книга для начального уровня.
    В качестве ликбеза для чайников очень хорошо. Для более глубокой проработки лучше обратиться к работам Стивена Кови и его ежедневнику.
    супер,хорошая книга