Рецензия Taile на книгу — Брайана Макгиллоуэя «Девочка из прошлого» — MyBook

Отзыв на книгу «Девочка из прошлого»

Taile

Даже если бы поезд переехал лежащую на рельсах девушку – это бы не стало причиной ее смерти. Кто – то уже постарался лишить подростка жизни, перерезав ей горло, хоть и пытался выдать убийство за самоубийство. Погибшая девушка Карен подходила под юрисдикцию детектива Люси Блэк, занимающуюся социально незащищенной категорией граждан. В основном это были дети, пропавшие или подвергающиеся насилию. Объявление о пропавшей девочке, которая теперь лежала на рельсах, появилось пару дней назад. Мать Карен – алкоголичка, отец в тюрьме, а сама девочка частый гость приютов. Одна уже мертва, а другой ребенок пропал. Люси делает все, чтобы найти тех, кто заманивает молодых, да неблагополучных в свои сети. Все опять завязано на интернете и на педофилах, обитающих там.

Типичный детектив, после первой книги о Люси Блэк «Потеряшка» уже можно либо принять автора на заметку, либо отправить его имя в список середнячка. Для меня это как раз то, что можно прочесть, а можно и не читать, все равно особых эмоций не получаешь, скорее прочтешь по диагонали и тотчас забудешь. Слишком уж все обыкновенно и нудно.

21 октября 2016