Рецензия BakowskiBabbitts на книгу — Брайана Фримана «Ночная птица» — MyBook

Отзыв на книгу «Ночная птица»

BakowskiBabbitts

Похоже автор переборщил с количеством фобий в мозгах главных ( и не только ) героев этой книги:
- Бринн Лэнсинг до смерти боялась кошек;
- Моника Фарр работая медсестрой, стала свидетелем гибели от ожогов троих детей и не смогла дальше работать в больнице - страх чужой смерти;
- Люси Хаген панически боялась мостов, ее трясло от страха, даже если она пересекала мост на машине;
- Кристи Парк после неудачного укола грязной иглой дикий страх перед иголками.
Их объединяет то, что они проходили курс лечения у психиатра Франчески Штейн, и благодаря ей избавились от своих психологических страхов. Психиатр погружал пациента в гипнотический сон и забирал у них плохие воспоминания, заменяя их хорошими.
Но вот пациенты, один за другим кончают жизнь самоубийством. Как будто невидимый манипулятор включил тумблер на самоуничтожение у психически неуравновешенных людей. Кто - то сбросился с моста, кто - то застрелился, а кто - то бросился под грузовик.
Инспектор отдела убийств Сан - Франциско Фрост Истон подозревает что самоубийства это тщательно спланированные и осуществленные убийства.
На мой взгляд скучновато и явный перебор с количеством психически неуравновешенных людей на один квадратный метр города Сан - Франциско.
Как же так, а нам говорили, что за океаном, в "оплоте демократии" свобода, равенство и братство.
Опять обманули...

16 апреля 2019