«Как я ловил человечков» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Житкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как я ловил человечков»

Ancifer

Боже! Любимая книга детства. Зачитал её до дыр. Ну нравилась, и хоть ты лопни. Вроде ничего особенного, но воспоминания о рассказе и о самой книжонке сохранились самые-самые.

30 апреля 2012

FuschettoStoriettes

Рассказ об удивительной фантазии ребенка и желании попасть в сказку. Маленький мальчик, увидев у бабушки памятную модель игрушечного кораблика, нафантазировал, что там живут человечки. Поверив своим мечтам он решил их поймать. В конечном итоге попытки мальчика привели к тому, что он обманул бабушку и сломал кораблик. Описание процесса ловли человечков довольно интересно и увлекательно, воспринимается с доброй улыбкой. Очень жалко мальчика, который получил двойное расстройство - и мечту потерял, увидев что человечков нет, и очень испугался реакции бабушки. Главная мысль, проходящая через рассказ, видится такой: не нарушай данное слово, никогда не обманывай старших, будь послушным, одержимость фантазией ведет к хитрости, обману.
И в этот момент мне стало грустно, что часто мы не даем нашим детям мечтать по сути всего лишь из-за того, что они могут испортить обычную вещь, пусть и памятную. Так и заканчивается удивительное детство, когда ты в очередной раз не нашел своих человечков.

3 марта 2016

SofiyaMatusevich

Основная мысль автора рассказа Как я ловил маленьких человечков состоит в том, что каждый человек, неважно маленький или взрослый, должен уметь держать данное слово. Я поняла, как важно уметь держать данное слово и не идти на поводу у собственного любопытства.

1 августа 2022

Iskorka_x

Произведение автора Бориса Житкова "Как я ловил человечков". Главные герои - мальчик Боря и его бабушка.
Боря приехал к бабушке и увидел кораблик. Оооооооочень красивый и прямо как настоящий! Боря пытался поймать человечков, которые, по его мнению, живут в кораблике. Но ничего не получается! И что же будет дальше? Прочитаете и узнаете.
Это произведение учит быть добрее ко всем, ведь кораблик

спойлер сломалсясвернуть

из-за того, что Боря не подумал, что человечкам и кораблику может стать плохо от его поступка.

1 декабря 2021

DunaevArtjom

Мне, честно, не очень понравился этот рассказ. Из-за того, что мальчик Боря показался очень настырным, даже наглым, пытаясь поймать человечков, которые как он уверен живут в игрушечном кораблике. Он сам придумал, сам решил проверить. Исходя из этого, я думаю, что эта история об умении сдерживать обещания. Если бы все их сдерживали, может быть не случалось бы многих бед. Подумай, прежде чем что-то делать, особенно что-то запрещенное. То есть эта история учит оценивать возможные последствия и не поддаваться сиюминутным желаниям (о вреде любопытства). Она и о взаимоотношениях взрослых и детей, о том, что нужно слушаться.
Я думаю, что это случай из реальной жизни автора, тем он и интересен.

29 апреля 2023

Не полное произведение ну ,атак отлично
23 января 2023

okbob...@gmail.com

это просто класс!!!!!!!!!
всё понравилось
главное что кароткий!!
17 июля 2022

arazn...@gmail.com

Всё круто мне понравилось и моему сыну тоже сказал: мол всё как в учебнике
25 января 2022

Очень смешная,добрая,хорошая,весёлая книжка
26 августа 2022

Diachik🔆 Kazakov

🌱все круто, но мальчика жалко🌱
27 августа 2021

Бесплатно

4.58
(222 оценки)
Читать книгу: «Как я ловил человечков»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно