skyeng2018

Рецензии и отзывы на Зона путинской эпохи

4.0
    20dima04

Написано толково. Немало страниц посвящено тому, как устроена вообще "красная" зона и как функционирует производство на ней. Красочные портреты сидельцев и обслуживающего "персонала". Настоящая Россия.

Отдельно несколько страниц посвящено уголовному делу, по которому автор попал в заключение и той роли, что сыграл в его судьбе небезызвестный Константин Ремчуков - главный редактор "Независимой".

А теперь самая пора развеять стандартное заблуждение. Казалось бы, главный подставил под отсидку своего зама - эка невидаль в кругах либерастов. Вот только назвать Земцова либералом язык не поворачивается. Лично я впервые прочитал его еще в середине 90-ых. Тогда в центре Москвы запросто торговали всякой патриотической литературой и периодикой.
    Прямо на асфальте в паре шагов от Красной площади бабушки и женщины среднего возраста выкладывали ассортимент самиздата. Там-то я и приобрел случайно невзрачную брошюру с зеленой обложкой "Боснийская тетрадь (дневник добровольца)" за авторством Бориса Земцова. Очень рекомендую к прочтению. Земцов отправился воевать будучи человеком семейным и детным в возрасте под 40 - не всякий на такое решится. В итоге стал участником одного из самых легендарных боев русских добровольцев в истории балканской войны.

Рвет шаблон, не правда ли?