«Воспитание без границ. Ваш ребенок может все, несмотря ни на что» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Вуйчича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Воспитание без границ. Ваш ребенок может все, несмотря ни на что»

libro_e_vita

Ссылка на книгу ЛитРес:

Воспитание без границ. Ваш ребенок может все, несмотря ни на что.
По миру уже давно пронеслась знаменитая история Николаса Вуйчича, который родился без конечностей. Его вдохновляющие рассказы о своей жизни помогают сотням тысяч людей задуматься о том, что ОГРАНИЧЕНИЙ в их жизни НЕТ.

В 2017 году, его отец Борис Вуйчич издал свою книгу. Это рассказ о том, как они со своей женой Душкой преодолевали все преграды.

Каждый родитель, еще на этапе, когда ребенок находится в утробе, задумывается над вопросами: А что если…?

Что если ребенок родится с отклонениями?

Что если у него будут проблемы со здоровьем?

Что если он будет не такой, как все?

Как справляться со всем этим?

Книга Бориса – это не просто книга, в ней заключен весь спектр эмоций родителей, которые столкнулись с такой ситуацией. Потребовалась недюжинная сила мужества и веры, чтобы не просто воспитать ребенка с ограничениями, а воспитать в нем личность и Человека с большой буквы.

Я прочла эту книгу после книги Ника «Жизнь без конечностей». Конечно, многие истории и рассказы пересекаются между собой. Но эти две книги позволяют взглянуть на жизнь Ника с двух сторон. После того, что пережило семейство Вуйчич, жаловаться на свою жизнь будет даже стыдно. А если вы столкнулись с подобной ситуацией, то эти истории помогут вам пережить свое горе и набраться сил, чтобы не упасть духом.

Цитаты из книги:
✓ «Обстоятельства не в силах нас ограничить. Все мы способны жить полной и радостной жизнью, если сосредоточимся на наших дарах, а не на том, чего нам недостает»;
✓ «То, как вы живете, намного важнее, чем все, что вы говорите своему ребенку»;
✓ «Мы знаем, что БОГ – Гончар, а мы – глина, и не глине вопрошать: «Почему ты сделал меня такой?» Гончар решает, а глина либо становится тем, что Он хочет из нее создать, либо рассыпается и не приносит пользы».

29 июля 2019

KnigMen

Что мне было интересно в этой книге: 1. Рассказ о том как Ник вёл себя в школах и как школы принимали его; 2. Рассказ о том как подбирали или изготавливали коляски для Ника. 3. Рассказ о первом знакомстве родителей Ника с его женой. В остальном эта книга похоже на первую книгу Ника «Жизнь без границ". «Любовь без границ» показалась мне самый интересный из трёх прочитанных мною книг о Нике. Я не являюсь поклонником и почитателем Ника мне просто интересна биография его и его окружения

12 августа 2018