Рецензия raweesh на книгу — Бориса Винокура «Клан Гамбино. Новое поколение мафии» — MyBook

Отзыв на книгу «Клан Гамбино. Новое поколение мафии»

raweesh

Эта книга оставляет очень странные ощущения. С одной стороны видно, что автор копался в теме, о которой рассказывает. Рассказывает он о ней, надо сказать, очень легко и с небольшим градусом погружения, без излишне глубоких копаний в каждом мафиозном семействе (а их тут как звезд на небе). Но именно это стало для меня и большим недостатком. Ибо в итоге получилась какая-то краткая энциклопедия итальянской мафии в США. Дела и жизнь отдельных кланов я бы хотел узнать поподробнее. Ибо вышла какая то большая справка о мафии из Википедии: все как то галопом по европам, ну то есть, по криминальным семействам, а в итоге.. в итоге непонятно зачем это было. Я так не понял, какой вопрос или цель ставил автор этой книги. Я не пришел ни к каким выводам и не уверен, что меня к ним вообще вели. Так что, если вам эта тема интересна и есть желание убить пару вечеров за легким и незатейливым чтивом, то книга вам придется по душе. Но если желание узнать о жизни итальянской мафии изнутри несколько глубже, то добро пожаловать в *Клан Сопрано*. Ничего лучше него на эту тему пока никто не сделал)

2 июля 2018