Рецензия Hanochka на книгу — Бориса Штейна «Солнце на перекладине» — MyBook

Отзыв на книгу «Солнце на перекладине»

Hanochka

Часто в спортивной гимнастике я слышала фразу "Успех на 90% состоит из упорства и на 10% из таланта". Это действительно так. Сколько бы ты не был талантлив, без стараний, упорства, желания всех порвать и стремления доказать себе, что я это МОГУ, и я это СДЕЛАЮ, иначе мне тут места нет, невозможно взобраться на вершину пьедестала.

Герои этого произведения - еще совсем юные мальчишки и девчонки, которые достойны восхищения и уважения даже в большей степени, чем некоторые взрослые. Для них это уже не игра в веселые, но и временами очень жестокие винты-рондаты-фляки, но и не Большой Спорт. Они уже начинают понимать, от чего они отказываются во имя гимнастики, но самое главное - узнать, ради ЧЕГО они раз за разом приходят в зал, им еще предстоит, и хочется пожелать им всяческих дальнейших успехов.

Прекрасная книга, добрая, душевная. Этот недолгий момент чтения я переживала, волновалась, решалась вместе с ребятами. Как жаль, что окунуться в эту атмосферу я могу лишь вот в таких книгах или же в выступлениях настоящих гимнастов и гимнасток. Немного завидую тем, кто каждый день ломает себя, собирает по кусочкам и выходит на помост со сломанным телом, но несломленным духом!

7 июля 2013