«Станuслав Ежи Лец» читать онлайн книгу 📙 автора Бориса Поломошнова на MyBook.ru
Станuслав Ежи Лец

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Познакомьтесь: Станuслав Лец. Просьба не путать со Станuславом Лемом. Тоже – поляком. Тоже – философом. Но – по-другому. Второй из них писал глубоко и по-многу. Первый – тоже глубоко, но – по-малу. Второго любили и до сих пор любят ставить. Кинорежиссеры. Первого любили и любят цитировать. Президенты. Стран. И – генеральные секретари. ООН. Впрочем, не будем Вам мешать. Получать удовольствие. Или же – расстраиваться. От того, с чем Вам придется встретиться в афоризмах Станuслава Ежи Леца.

читайте онлайн полную версию книги «Станuслав Ежи Лец» автора Борис Поломошнов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Станuслав Ежи Лец» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2016
Дата поступления:
13 января 2023
Время на чтение:
1 ч.
«Следы многих преступлений ведут в будущее».
26 августа 2022

«Незапятнанные люди, остерегайтесь, вас легко обнаружить!».
2 июля 2020

медом». «Когда враг потирает руки от удовольствия? Настал момент реванша, если твои руки свободны!» «Кандалы не любят приковывать к себе внимание». «Обычно мы слышим лишь окончательную редакцию вздоха». «Инструменты и орудия человек создавал постепенно, но искони человек был инструментом и орудием человека». «Чтобы добраться до истоков, надо плыть против течения». «Следы многих преступлений ведут в будущее». «Я не согласен с математикой. Считаю, что сумма нулей – страшная величина». «Несгибаемая позиция иногда – результат паралича». «Трудно угадать, кто плывет по течению добровольно». «Страшно дыхание эпохи, в которой люди задыхаются». «Выше голову!», – сказал палач, накидывая петлю».
2 июля 2020

Автор книги