«Конфуций» читать онлайн книгу 📙 автора Бориса Поломошнова на MyBook.ru
Конфуций

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В предлагаемой вашему вниманию статье речь пойдет о китайском мудреце Кун-цзы, чье имя привычно для европейского слуха звучит как Конфуций. Оно давно уже стало символом китайской культуры и ее достижений, наряду с шелком, бумагой, фарфором, компасом, порохом и производными от него фейерверками. Конфуция часто называют автором «религии без бога», в центре которой находится сам Кун-цзы. Его учение до сих пор – с небольшим перерывом на период тотального господства маоизма – является основой и морали, и системы воспитания в Китае, а конфуцианство сегодня – одно из самых распространенных идейных течений, и не только на Востоке. Мы же в своей работе попытались заострить внимание Читателя на тех моментах, аспектах, ракурсах в доктрине Конфуция, что открывают нам его как человека, способного через тьму веков оказать помощь нам с Вами в решении одолевающих нас проблем.

читайте онлайн полную версию книги «Конфуций» автора Борис Поломошнов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Конфуций» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2015
Дата поступления:
14 января 2023
Время на чтение:
1 ч.
За добро надо платить добром. За зло – справедливостью»
27 мая 2017

Кто ненавидит то, что лишено милосердия, тот проявляет милосердие»
27 мая 2017

Автор книги