«Кант. Загадка разгаданной тайны» читать онлайн книгу 📙 автора Бориса Поломошнова на MyBook.ru
  2. Публицистика
  3. ⭐️Борис Поломошнов
  4. 📚«Кант. Загадка разгаданной тайны»
Кант. Загадка разгаданной тайны

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Целью этой заметки является преодоление сложившихся на протяжении двух «с хвостиком» веков либо досужих, либо снобистских суждений об Иммануиле Канте. Первые сводятся к тому, чтобы хулить Канта – «маленького человечка с большими амбициями», пишущего непонятно что и непонятно для кого. Вторые – к тому, чтобы с напускным видом «избранного» и «посвященного» хвалить Канта, так и не поняв ни его, ни того, что он сделал для всех нас. Да, конечно, Кант был маленького роста и – от рождения – хилого здоровья и сложения. Да, его личная жизнь, как сейчас принято говорить, «не сложилась». Зато у него сложилось с тем, чтобы помочь каждому человеку, независимо от его роста, веса и прочих антропометрических данных ощутить, почувствовать, воспринять и осознать свою грандиозность и величие своего предназначения в этом Мире. Даже Великую Тайну Абсолютной Истины, разгаданную им, Кант не опубликовал, а оставил в своих рукописях, не желая лишать каждого мыслящего человека радости его собственной разгадки Тайны.

читайте онлайн полную версию книги «Кант. Загадка разгаданной тайны» автора Борис Поломошнов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Кант. Загадка разгаданной тайны» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2015
Дата поступления:
14 января 2023
Время на чтение:
1 ч.
Да, да, Вы не ослышались: понятие истины к фактам не имеет никакого отношения.
12 января 2021

По принципу: «Не тратьте, куме, силы, спускайтеся на дно». Так, что ли?
13 марта 2020

В первой из них двух он сказал: «Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, – это звездное небо надо мной и моральный закон во мне».
18 августа 2017

Автор книги