«Фромм: Искусство любить…» читать онлайн книгу 📙 автора Бориса Поломошнова на MyBook.ru
Фромм: «Искусство любить…»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Предлагаемая Вашему вниманию заметка – по сути дела – есть приглашение. К ознакомлению. С интереснейшей работой Эриха Фромма: «Искусство любить или исследование природы любви». Читая эту книгу, Вы в чем-то будете соглашаться с ее автором, в чем-то – нет. Однако в любом случае Вы не пожалеете времени, затраченного на ее прочтение. И – в смысле полученного от ее чтения удовольствия, и – в плане приобретаемой от нее пользы. Для Вашей жизни. «Искусство любить…» можно комментировать, можно обсуждать, можно – и то, и другое. Мы же со своей стороны позволили себе лишь сделать совсем крохотную ремарку по поводу рациональности/иррациональности феномена Любви.

читайте онлайн полную версию книги «Фромм: Искусство любить…» автора Борис Поломошнов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Фромм: Искусство любить…» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2016
Дата поступления:
13 января 2023
Время на чтение:
1 ч.
Вторая предпосылка отношения к любви как к чему-то, не требующему обучения, состоит в допущении, что проблема любви – это проблема объекта, а не проблема способности
19 сентября 2020

Для большинства людей проблема любви состоит в том, чтобы быть любимым, а не в том, чтоб любить,
19 сентября 2020

Два человека влюбляются тогда, когда чувствуют, что нашли наилучший объект, имеющийся на рынке, учитывая при этом границы собственного обменного фонда.
16 ноября 2019

Автор книги