«Фромм: Человек волк или овца?» читать онлайн книгу 📙 автора Бориса Поломошнова на MyBook.ru
  2. Учебная литература
  3. ⭐️Борис Поломошнов
  4. 📚«Фромм: Человек волк или овца?»
Фромм: «Человек волк или овца?»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

(6 оценок)

Фромм: Человек волк или овца?

5 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Данная статья посвящена поиску ответа на вопрос, поставленный Эрихом Фроммом в название его работы: «Человек волк или овца?». Полностью солидаризируясь с Э.Фроммом в отношении необходимости выяснения, условно и аллегорически говоря, «волчьего» и «овечьего» в «человечьей» сущности, мы, все же, не можем позволить себе согласиться с выводом Фромма о существовании такого, якобы имманентного, то есть, внутренне присущего людям, свойства, как «готовность людей рисковать своей жизнью, жертвовать своей любовью, отказаться от своей свободы и собственного мышления только ради того, чтобы стать членом стада». Мы не призываем нашего Читателя стать нашим союзником и единомышленником, мы приглашаем Его стать нашим сомышленником.

читайте онлайн полную версию книги «Фромм: Человек волк или овца?» автора Борис Поломошнов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Фромм: Человек волк или овца?» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем: