Velheor

Отличная книга! очень понравилось, читала с большим удовольствием. Искала как раз интересную книгу про попаданца в СССР. Тут собственно два вкусных варианта - во времена Сталина и ВОВ. Здесь бывший спецназовец, погибнув, исполняя свой долг по защите населения, оказывается волей таинственного незнакомца в теле паренька детдомовца. МС конечно, но приятное такое. Нет перегруза с описанием всяких технических штучек, нет множества прогрессорства, когда герой один такой умный, а население прошлого ну сплошь тупицы. Он признает, что сам знает далеко не все, и не претендует на слишком многое. Есть много приключений, политики, присутствует детективная линия, интриги и детские будни.
Впрочем, Александру везет, и он становится приемным сыном Сталина. Хочется сказать отдельное спасибо за экскурс в историю. Узнала для себя много нового и многих неординарных личностей. Понимаю, что вряд ли бы они себя так вели, но осталась в восторге от Галета, Димитрова, Сталина. Галет - вообще потрясающе интересный персонаж, хотелось бы его побольше!
буду ждать с нетерпением продолжения, отличное соавторство вышло! Если вся новая серия АСТ будет такой же интересной, остается только порадоваться.