Рокировка

Velheor

Отличная книга! очень понравилось, читала с большим удовольствием. Искала как раз интересную книгу про попаданца в СССР. Тут собственно два вкусных варианта - во времена Сталина и ВОВ. Здесь бывший спецназовец, погибнув, исполняя свой долг по защите населения, оказывается волей таинственного незнакомца в теле паренька детдомовца. МС конечно, но приятное такое. Нет перегруза с описанием всяких технических штучек, нет множества прогрессорства, когда герой один такой умный, а население прошлого ну сплошь тупицы. Он признает, что сам знает далеко не все, и не претендует на слишком многое. Есть много приключений, политики, присутствует детективная линия, интриги и детские будни.
    Впрочем, Александру везет, и он становится приемным сыном Сталина. Хочется сказать отдельное спасибо за экскурс в историю. Узнала для себя много нового и многих неординарных личностей. Понимаю, что вряд ли бы они себя так вели, но осталась в восторге от Галета, Димитрова, Сталина. Галет - вообще потрясающе интересный персонаж, хотелось бы его побольше!
    буду ждать с нетерпением продолжения, отличное соавторство вышло! Если вся новая серия АСТ будет такой же интересной, остается только порадоваться.

WtL

Это первая часть цикла. Книгу можно купить на странице автора на Самиздате.

Попаданец мужчина в тело мальчика. Наш современник в 1934 год. Душу буквально "ловят" на выходе и снова посылают жить.

"Александр Ладыгин, шестьдесят восемь лет, полковник в отставке, подразделения специального назначения внешней разведки. Имеет правительственные награды, список прилагается... Ага. Собеседник Александра сделал паузу, хмыкнул чему-то, покачал головой и продолжил. - Образование высшее, Московский институт нефти и газа, химик-технолог, окончил в восемьдесят девятом. С тысяча девятьсот девяносто первого года - в составе группы 'А'. В тысяча девятьсот девяносто пятом участвовал в освобождении заложников, захваченных в городе Будённовск. Лично спас четверых детей, получил осколочное ранение живота."

Интересное, быстрое развитие сюжета. Хороший язык. Ну и как всегда у Земляного - патриотизм, хорошие люди и немного мистики. Да, Сталин тоже есть ;)

интересно)))