Отзывы на книгу «Рокировка»

Velheor

Отличная книга! очень понравилось, читала с большим удовольствием. Искала как раз интересную книгу про попаданца в СССР. Тут собственно два вкусных варианта - во времена Сталина и ВОВ. Здесь бывший спецназовец, погибнув, исполняя свой долг по защите населения, оказывается волей таинственного незнакомца в теле паренька детдомовца. МС конечно, но приятное такое. Нет перегруза с описанием всяких технических штучек, нет множества прогрессорства, когда герой один такой умный, а население прошлого ну сплошь тупицы. Он признает, что сам знает далеко не все, и не претендует на слишком многое. Есть много приключений, политики, присутствует детективная линия, интриги и детские будни.
Впрочем, Александру везет, и он становится приемным сыном Сталина. Хочется сказать отдельное спасибо за экскурс в историю. Узнала для себя много нового и многих неординарных личностей. Понимаю, что вряд ли бы они себя так вели, но осталась в восторге от Галета, Димитрова, Сталина. Галет - вообще потрясающе интересный персонаж, хотелось бы его побольше!
буду ждать с нетерпением продолжения, отличное соавторство вышло! Если вся новая серия АСТ будет такой же интересной, остается только порадоваться.

ElenkaC

Очень бодренькая, динамичная альтернативка. Второй шанс выпадает крутому спецназовцу. Все как я люблю, ГГ оказывается в теле мальчишки. 30-е годы 20 века, советский детдом. Путь с одного шага - сражения со шпаной - к изменению судьбы Родины начинается. 1-ая книга трилогии.

WtL

Это первая часть цикла. Книгу можно купить на странице автора на Самиздате.

Попаданец мужчина в тело мальчика. Наш современник в 1934 год. Душу буквально "ловят" на выходе и снова посылают жить.

"Александр Ладыгин, шестьдесят восемь лет, полковник в отставке, подразделения специального назначения внешней разведки. Имеет правительственные награды, список прилагается... Ага. Собеседник Александра сделал паузу, хмыкнул чему-то, покачал головой и продолжил. - Образование высшее, Московский институт нефти и газа, химик-технолог, окончил в восемьдесят девятом. С тысяча девятьсот девяносто первого года - в составе группы 'А'. В тысяча девятьсот девяносто пятом участвовал в освобождении заложников, захваченных в городе Будённовск. Лично спас четверых детей, получил осколочное ранение живота."

Интересное, быстрое развитие сюжета. Хороший язык. Ну и как всегда у Земляного - патриотизм, хорошие люди и немного мистики. Да, Сталин тоже есть ;)

Валерий Мак

До того плоско и по детски....впечатление что не гг ребенок,а автор.🕵

bugaev...@gmail.com

чем мне нравятся попаданцы,тем, что круче их только яйца, а впрочем у всех авторов одно и то же.:-) попадания, тем ч

barko...@gmail.com

Книга понравилась, но мне как девушке, сложно было пробиваться через сложные военные и оружейные термины.

Serdgio

сказка она и есть сказка но признаюсь моментами читать было очень интересно )))

aleksg...@gmail.com

aleksgrin3579
неплохо, много очень много роялей. но неплохо.

Анонимный читатель

интересно)))