«Как запомнить все! Секреты чемпиона мира по мнемотехнике» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Николая Конрада, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как запомнить все! Секреты чемпиона мира по мнемотехнике»

Terra_nova

Книга состоит из 4 частей:
Введение - 3 часть - описание работы мозга;
4 часть - техники запоминания.
Ввиду вышеуказанного, на мой взгляд, название не отражает содержимое.

Давно интересуюсь темой, поэтому могу сказать, что научно-популярное описание работы мозга сделано хорошо, сведения достоверны. Для тех интересующихся, у кого уже есть знания по теме, новой информации не будет.

Часть, где даны техники, к сожалению, ничего нового не дает. Все это можно найти у других авторов, если вы активно изучаете тему работы мозга и как устроена память.

ИТОГ: советую тем, кто совсем не знаком с принципом работы мозга и памяти; здесь сжато дана (в достаточно мере) научная база па заданной теме, она занимает большую часть книги. Если вы хотите узнать больше о разных техниках запоминания информации, то я бы посоветовала ознакомиться с книгой "Тренировка памяти" (автор Рон Фрай).
Считаю, что для несведущих данная книга - хорошее начало.

13 октября 2017

Alis-bravo

Книга хороша сама по себе, как научный труд для любителя. В ней отлично рассказывается о работе мозга, процессах формирования нейронных связей и взаимодействия работы памяти в целом со всем организмом. В деталях расписывается каждая глава, так, что остаться непонятным для читателя информация не сможет. Единственный минус - в книге очень мало представлено мнемотических техник. Перечислено их немного, и не сказать, что они слишком популярные. Но в целом книга отличная.

16 апреля 2018

YuliyaDolka

Книга раздела на части. Та часть где даётся описание работы мозга мне была совсем не интересна, да все детально но я искала совсем не то. На счёт самих мнемотехник в книге их очень мало представлено, и не сказать, что они слишком популярные.

22 сентября 2022