Рецензия BorisKomissarov на книгу — Бориса Комиссарова «Правда страшного времени (1938-1947)» — MyBook

Отзыв на книгу «Правда страшного времени (1938-1947)»

BorisKomissarov

Отзывы на книгу "Правда страшного времени" на сайте печатной книги в издательстве Ридеро и в ЛитРесе.
"Отличная книга. Все написано правдиво и реалистично. Окунулись в эпоху. Рекомендую прочитать всем, чтобы лучше понять историю. Особенно для молодых. Спасибо автору". (Инна Борисовна Гуревич)
"Название книги притягивает и завораживает. Современная молодежь мало что знает о жизни в ту эпоху. По очень многим семьям прошлась тогда машина репрессий. Очень хорошо, что всё чаще и чаще поднимается эта тема. Нельзя быть «Иванами не помнящими родства». Историю, правдивую историю, своей страны знать надо. И надо передавать её грядущим поколениям! Спасибо за Ваш труд!" (Татьяна Лавренова).
"Название книги очень верно отражает то страшное время. Формальный подход к соответствию некоему идеалу калечил человеческие судьбы перемалывая их в жерновах партсобраний. Слежка, доносы, порицание и суровые наказания преследовали каждого человека. Свою честность, порядочность и верность идеологии необходимо было еще доказать, чтобы заслужить доверие партии. Современному молодому поколению трудно представить, что изложенные в книге материалы, это не выдумка автора, а реальная суровая и страшная правда того времени" (Лариса Пашкова).
"Начала читать книгу, сразу чувствуется совсем другое время, действительно «страшное», люди были так подвержены идеям партии, что не замечали главного в жизни: любви и доброты". (Нина Каминская).
"Строгая историческая реальность жизни нашего отечества, она выковывала характеры, закаляла людей и создавала предпосылки движения к демократическим свободам сегодняшнего дня". (Юрий Петрович Кашников).

27 декабря 2017