«Рассуждения о конце революции» читать онлайн книгу 📙 автора Бориса Капустина на MyBook.ru
  2. Публицистика
  3. ⭐️Борис Капустин
  4. 📚«Рассуждения о конце революции»
Рассуждения о «конце революции»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Возможна ли революция в современном мире как нечто большее, чем те «театральные» события, которые СМИ – в отсутствие «большой политики» – приучили нас считать «революциями»? Сегодня не только правые, но и многие левые теоретики дают отрицательный ответ на этот вопрос. Эта книга посвящена анализу «тезиса о конце революции». Критика этого тезиса и обосновывающих его аргументов не преследует цель доказать обратное, то есть возможность, не говоря уже о необходимости, революции. Наша цель – открыть путь той теории революции, которая освобождает последнюю от понятия прогресса и вместе с тем показывает ее как парадигмально современное явление, воздавая должное контингентному, событийному и освободительному характеру революции.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

читайте онлайн полную версию книги «Рассуждения о конце революции» автора Борис Капустин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Рассуждения о конце революции» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: