Рецензия PeryshkoEzhik на книгу — Бориса Громова «Рядовые Апокалипсиса» — MyBook

Отзыв на книгу «Рядовые Апокалипсиса»

PeryshkoEzhik

Наша песня хороша, начинай сначала!

Приятно снова вернуться к серии "Эпоха мертвых", зомби и погибающей Москве... :D Первые две трилогии Круза я проглотила на одном дыхании, и долго не решалась читать других авторов этой вселенной. Но тут наступила "Зимняя игра" и на поле "Конец света" просто грех было не взять эту книгу!

Борис Громов меня не разочаровал! Да, он другой, чем Круз, но однозначно не хуже! Нам предлагают посмотреть на зомби-апокалипсис глазами бойца ОМОНа, а так же узнать про эту "касту" людей побольше. И что могу сказать - очень надеюсь, что хотя бы половина из этого правда, ведь с такими людьми рядом никакой апокалипсис не страшен! :)

Я рада, что по стилю и наполнению "Рядовые апокалипсиса" очень близки изначальным трилогиям: те же проблемы первого приятия зомби, борьба, спасения, привыкание и медленное налаживание новой жизни. Да, много описаний оружия и т.п., но мне это ничуть не мешало - чувствуется, что человек знает о чем пишет, и это вызывает уважение.

Возможно мне немного не хватило более объемного раскрытия второстепенных персонажей, тех же напарников главного героя я так и не научилась различать, кроме, наверно, Солохи, но это не особо критично. В целом - мне все очень понравилось, и, не прерываясь, сразу взялась за вторую часть!

26 января 2018