Отзывы на книгу «Серебро Господа моего»

2 отзыва
Shematon

С этой книги для меня начался "Аквариум". Я всегда увлекался немного другой музыкой, ещё с самого детства меня окружали "Король и Шут", "Nirvana" и им подобные банды. Для БГ места, в общем-то, и не было.
А потом всё слегка изменилось. Возможно, в этом был виноват университет. Нужно было как-то успокаивать напряжение, приводить мысли в порядок, а ещё - справляться с бесконечными пробками. Нужно было что-то... новое. Для меня, конечно же.
Тут на глаза попалась афиша, которая сообщала всем желающим о приезде БГ. И тогда я подумал: "А почему нет? Можно попробовать". И скачал себе несколько альбомов.
И мне понравилось. Новый "Аквариум 3.0" пришёлся по вкусу. А вот старые вещи, ещё времён СССР, никак не давались.
Вот тут и появилась эта книга. Купленная случайно, повинуясь импульсу, абсолютно спонтанно.
И я принялся разбираться. Хиты типа "Гарсон №2" прочитывались на бумаге, затем прослушивались. Да, пожалуй, не всё пришлось по вкусу, но повышение музыкальной эрудиции и расширение кругозора никто не отменял.
Так, незаметно, БГ приехал к нам в Саратов ещё раз. Афишу я снова увидел загодя, где-то за полгода.
Билеты были куплены, компания на концерт найдена. И песни были запомнены.
А дальше было просто море положительных эмоций, радости и счастья. И пения, и танцев, и полной атмосферы Леса (в некоторых песнях) и Вавилона (в некоторых других). И я был частью всего этого, спасибо этой книге. В этом её заслуга.
Теперь, после концерта, "Аквариум" войдёт в мою музыку, смешается с другими записями, и смесь эта будет едкой и гремучей. Что ж, это даже хорошо. И за это БГ спасибо тоже. И "Серебру Господа моего".

Okky_Mior

Сначала читала и думала: "О, Боги, где рифма? Ритм, в конце-то концов?", ведь сложно было переходить от стандартной поэзии к такой. Но все же главное не рифма и ритм, а то, что написано между строк. Возможно, я когда-нибудь пойму его мысли. Что-то там есть...