Рецензия Elena878 на книгу — Бориса Голдовского «Кукольный театр. Детская энциклопедия» — MyBook

Отзыв на книгу «Кукольный театр. Детская энциклопедия»

Elena878

Книга на любителя, тк она написана довольно взрослым языком. Это некая энциклопедия кукл, то есть всё что с ними связано -от А до Я. От самых простых слов - Буратино и до самых сложных и самой истории древнено Рима, Египта.
Когда были первые куклы в театре, из чего, кто придумал, особенности и тд.
Читать не так легко, язык сложный и для детей старше 10 лет и то, если детки прям увлекаются куклами, любят историю, то книга подойдёт.
В ней много цветных картинок, есть черно белые. Какие-то милые, но и есть страшные -демоны.

Книга больше подойдёт для студентов, кто пишет рефераты. Тк много сжатой информации и по делу, ничего лишнего, но энциклопедия не для маленьких, тк будет скучно читать. Книга как некий школьный учебник истории, но акцент это куклы, театр.

Очень много имен, дат, а некоторые названия или текст сложный для деток. Есть развернутые ответы, а есть краткие

Унима (Unima) Международный союз деятелей театра кукол, созданный в Праге в 1929 году. В УНИМА объединились кукольники всего мира.

4 октября 2017