«Большая книга одесского юмора (сборник)» читать онлайн книгу 📙 автора Романа Карцева на MyBook.ru
  2. Юмористическая проза
  3. ⭐️Роман Карцев
  4. 📚«Большая книга одесского юмора (сборник)»
Большая книга одесского юмора (сборник)

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Стандарт

4.09
(23 оценки)

Большая книга одесского юмора (сборник)

722 печатные страницы

Время чтения ≈ 19ч

2016 год

18+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Не уменьшающаяся с годами популярность произведений Бабеля, Ильфа и Петрова, Катаева, Олеши, продолжающееся блистательное творчество Михаила Жванецкого, вот уже почти 20 лет выходящий в Одессе юмористический журнал «Фонтан» – благоприятствовали появлению в «Столице юмора» новых талантливых авторов, пишущих в веселом жанре.

Мы предлагаем вниманию читателей произведения некоторых из них. Какие-то из этих имен вам хорошо знакомы, какие-то нет. Но мы надеемся, что представленные в этой книге рассказы, стихи и миниатюры не только достойно продолжат одесские литературные традиции, но и станут любимым чтением истинных поклонников настоящего одесского юмора…

читайте онлайн полную версию книги «Большая книга одесского юмора (сборник)» автора Роман Карцев на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Большая книга одесского юмора (сборник)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
19 ч.
Правообладатель
22 423 книги
И вообще, запомните раз и навсегда: самые большие в жизни неприятности у человека начинаются именно тогда, когда ему удается наконец осуществить свои самые страстные желания…
10 января 2019

Бог создавал человека целый рабочий день. Наверно, это и есть время, необходимое для создания человека. А тебя родители создавали максимум минут десять. Естественно, что ты получился немножечко недоделанным…» – А секреты профессии перенимать ходят? – интересуюсь я. – Стоял тут один целый день, – отвечает Жора, – смотрел, как я работаю. «Восхищаюсь, – говорит, – вашими умелыми руками. Как у вас все так ловко выходит: четыре удара – и хребет пополам. Еще четыре удара – и второй хребет пополам. У меня так не получается». «А кто вы такой?» – спрашиваю. «Массажист»… – Жора хитро подмигивает. – А латынь вы что, действительно изучали? – пристаю я. – Конечно, – кивает Жора, снимая свой брезентовый фартук. – Правда, не в Ватиканском университете, а, как все интеллигентные люди, в советской тюрьме. Но какое это имеет значение? Просто с моими данными в тюрьму было
10 января 2019

Просто мы его до вас уж кому только не показывали, и все нам говорили по-разному. Одни – что это у него менингит, другие – что грыжа, одни – что так его нужно лечить, другие – что этак, и только вы как посмотрели на него, так сразу и определили: «К Новому году помрет!» И точно, к Новому году! Можно сказать, под бой кремлевских курантов! Что значит опыт!..