Сказки для идиотов

asssya

Ха, не ожидала от Акунина )) Не в бровь, а в глаз, как говорится. Короткие юмористические зарисовки. В главных ролях Прьемер-министр Виктор Степанович Лорис-Меликов, московский градоначальник Губок, олигарх Борис Абрамович в роли Золушки, коммунист-либерал в душе Зиновий Андреевич, а чего стоит скульптор-пришелец-спаситель человечества Ягкфи)))
    С чувством юмора у Акунина все в порядке) Вам понравится)

Blue-Sui

Лучшая часть книги - название. Хочется его спасти и прицепить к более достойному произведению.
    Что касается самих сказок... Смешно? - Скорее нет, но бывают проблески. Узнаваемо? - Более чем. Нужно читать? - Только если вы очень любите российскую политику или скучаете ро "лихим 90-м" (да и тогда не обязательно, потому что такой короткой сатирической прозы полон Интернет, и найдутся, наверное, более удачные образцы).

Amatik
    Ну вот, немного расстроилась. Из-за того, что книга Акунина не понравилась. А именно "Сказки для идиотов". Политизированное, тема мне,честно говоря, неинтересная. Не увлекло. Только начинала интересоваться одной из сказок, как она обрывалась....

Ценю Бориса Акунина как автора, как талантливого писателя, но это.... Не мое.
    Shara_Sheril

Махонькая книжка с интересной идеей и не менее интересным воплощением. Тронуло ли? Нет, ни капли. Улыбнулась на рассказ "Тефаль, ты думаешь о нас", было бы хорошим концом, коли было бы так.

sdyav

Акунин - действительно мастер печатного слова!!!! Стиль сказок бесподобен, герои узнаваемы и реальны (особенно понравился Церетели).

Шедевр! Хохотала до слез. Браво автору!