Рецензия lyou...@mail.ru на книгу — Бориса Акунина «Коронация, или Последний из романов» — MyBook

Отзыв на книгу «Коронация, или Последний из романов»

lyou...@mail.ru

С большим удовольствием окунулась в жизнь Российской империи с середины 19 века вместе с Эрастом Фандориным. Тем более, когда события разворачиваются вокруг коронации самодержца Николая II и его царской семьи. Великая Держава окутана всевозможными тайнами, интригами царского двора. Достаточно исторического фактажа, тонких линий антуража, где снимается занавес, и видишь реальную, жизнь двора Романовых! Смешалось все воедино – придворный этикет, дворцовые тайны, закулисные игры. Наряду с этим ты оказываешься в гуще событий, воспринимаешь все эмоционально и уже не можешь оставаться в сторонке равнодушным. Вместе с Фандориным пытаешься расследовать похищение цесаревича и распутать этот интригующий клубок коварных страстей. И как всегда конец оказывается непредсказуем!
Наверное, вот за это мастерство мы и любим произведения Бориса Акунина. В украинской литературе весьма успешно соперничает с мэтром Валерий Гаевский, которого новичком вряд ли назовешь. Ну это уже другая тема, и другое видение жанра исторического детектива.
6 сентября 2016