Рецензия sem-85 на книгу — Бориса Акунина «Герой иного времени» — MyBook

Отзыв на книгу «Герой иного времени»

sem-85

Я расстроен... Я обожаю книги Акунина (по крайней мере из всего того что мной прочитано). И тут случилось то чего я совсем не ожидал... В моем Новогоднем флешмобе я заранее отдал данной книге первое место, но случилось то что случилось. Мне не понравилось. Хотя нет, не так. Первая половина книги ( написанная от лица Мангарова) мне понравилась, даже очень, все шло по плану, я получал удовольствие от чтения истории. Да и тема данная мне нравится (Кавказ, офицеры, 18 век) на ум сразу приходит Лермонтов ( к нему и отсылок множество по всему тексту). И герои все один интереснее другого. В общем первая часть книги 10 из 10. А потом начались повествования от лица разных героев и все, мой интерес стал падать, а удивление и расстройство от того что я читаю - наоборот расти. Во второй половине для меня уже не было ни одного героя кому бы я сопереживал (даже Никитин меня разочаровал). Больше всего меня раздражала Даша (отношения к ней сменились с + на -), вся такая белая и пушистая, а в итоге даже сравнение со змеей будет обидно для змеи ))).
Текст написан на эмоциях, т.к. такого окончания я точно не ожидал ))). Читать Акунина конечно же буду и дальше, но не эту книгу.

28 января 2021