Рецензия Lyoubov_007 на книгу — Бориса Акунина «Бох и Шельма» — MyBook

Отзыв на книгу «Бох и Шельма»

Lyoubov_007

Еще одна весьма занимательная книга большого русского писателя Бориса Акунина! (Я ничего не путаю- про грузинские корни мне прекрасно известно). Только русский писатель может рассказать такую веселую и добрую, смешную и захватывающую историю про русского человека Яшку Шельму, в котором то Ходжа Насреддин проглянет, то бравый солдат Швейк веселой искоркой промелькнет, то на все руки мастер- солдат из сказки «Каша из топора».В крепком родстве они с героем этой книги. Только в русском человеке может быть столько всего понамешано: и таланта, и удали, сметливости и хитрости, отваги и глупости, удачливости и беспечности. В какие только истории не попадает Яшка! И такое ощущение, что где-то в потайном кармане носит он если не хвост, то чешуйку золотой рыбки. Отовсюду выберется, выкрутится, перевернется и опять на ногах! Против такого ни татарской орде не устоять, ни чинным практичным немцам. Куда им с их резонами и расчетами! Эх жалко, по времени ну никак Яшке с Фандориным не встретиться! Вот бы они отожгли!

27 января 2016