Рецензия belenkova1 на книгу — Бориса Акунина «Алтын-Толобас» — MyBook

Отзыв на книгу «Алтын-Толобас»

belenkova1

Любят же авторы поставить под сомнение какую-нибудь аксиому. Вот и Борис Акунин не подкачал. В ходе повествования находится Евангелие от Иуды, где описывается, кто же такой был Иисус Христос. Иуда говорит, что был Иисус обычным человеком, а не Божественным отпрыском. Да так правдоподобно описал Иуда, да так убедительно, что даже высшие церковные саны поколебались бы в вере, прочитав Евангелие от Иуды. А что до Иоанна нашего великого монарха, так после изучения того творения, стал он прозываться Грозным. А какие жестокости он вытворять стал, про то, вообще, молчу.
Хорошо, что до этого момента я дочитала после 21.12.12, т.е. обещанного конца света. И есть еще время поразмышлять о том, есть ли жизнь после жизни :)
Как всегда БА порадовал. Здесь есть и погони, и приключения, и раскопки и, конечно же, невероятная удачливость клана Фандориных. В моем случае, выбор произведений БА является 100% беспроигрышным вариантом и приносит много-много позитива. Отличный выбор для разбавления трудного и очень интенсивного рабочего ритма в конце года.

26 декабря 2012