Мани, или Азбука денег

Anastasia_Jennylo...

Изначально я сильно сомневалась, стоит ли мне читать эту книгу. После прочтения Роберта Аллена и столь разностороннего и подробного знакомства со столькими возможностями в обращении с деньгами мне казалось, что книга, изначально написанная для детей, и носящая соответствующее название "Мани, или азбука денег", не принесет мне по-настоящему ценных знаний. Но, повинуясь интуиции, решила, что как раз Азбука - ввиду того, что это основа основ, помешать не должна. И действительно, книга очень приятно удивила! Во-первых, она и вправду написана так, что читать её интересно даже детям. Ведь у нас детей очень редко обучают таким основам, как обращение с деньгами - а эта книга доступна каждому ребенку, и это не какой-то муторный учебник экономики, а живая и трогательная история. Книга очень эмоциональная, поэтому и восприятие её совсем не такое, как бывает обычно при чтении чего-то скучного о деньгах. Что касается полезности, то тут. как ни странно, нашелся настоящий клад. Главное, от чего избавляет книга - это от неуверенности в том, что сам сможешь как-то проявить себя в плане заработка. Действительно. к деньгам нужно быть готовым - в первую очередь внутренне. Когда же читаешь о девочке 12 лет, которой удается столь разумно следовать всем советам - понимаешь, насколько это действительно просто! Я сразу вынесла для себя несколько полезных привычек, одна из которых - ведение "журнала успеха". Это необходимо для развития внутренней уверенности в себе, кроме того, зная, что на утро придется записывать все удачи сегодняшнего дня, начинаешь действительно ценить свое время и думать, что полезного можешь сделать уже сейчас. И это очень здорово, это действительно помогает! не прошло и дня, чтобы мне нечего было записать. Появилось вдруг много важных дел, возможностей научиться новому - и мне это очень нравится! Книга, написанная для ребенка, учит мыслить по-взрослому и брать на себя ответственность за свою жизнь и будущее. Молодость - идеальное время, чтобы спланировать будущее и поставить наиболее определенные цели. Спасибо автору! Обязательно прочитаю и другие книги

ikar

Книга написана для взрослых от имени ребенка. Данный подход позволяет посмотреть на мир денег с точки зрения маленькой девочки и пробиться через предрассудки относительно денег. Предлагается несколько простых рецептов для упрочения своего финансового благополучия. Книга понравилась, ничего нового не узнал, но повторение прописных истин иногда приводит к тому, что их перестаешь игнорировать и начинаешь выполнять :)

fairladyread

Хорошая,взрослая сказка.Рекомендую!

terleneva

Каждый раз после чтения очередной мотивирующей и развивающей книги я писала, что "эта книга точно мне поможет". И, как вы понимаете, ничего не делала и ждала манны небесной.
    После того, как я прочитала последнюю страницу книги Бодо Шефера, я пообещала себе, что буду следовать его советам, а поэтому:
    1. Начинаю делать то, что задумала, в течение 72-х часов
    2. Сделала копилки мечты
    3. Ещё раз переосмыслила план распределения денег
    4. Веду "журнал успеха"
    5. Делаю, а не пытаюсь.

Спасибо, Бодо Шефер.
    Книга - must read for all people!

_Arc_

Рекомендуется всем кто заинтересован в своем саморазвитии. Детям, взрослым и особенно у кого есть не взрослые дети.
    Книга написана в виде детской истории в которой даются базовые понятия экономии, стремления к целям и достижения их, работа вложений денег, как распределять доходы.
    И все эти вещи преподаются в легкой форме. Книжка подталкивает к действию и мотивирует, а еще на примерах показывает, с какими трудностями можно столкнутся внедряя советы на практике.
    В книге объясняется почему управлению деньгами нужно учить еще с детства и как это может им помочь в будущем.
    Детям ведь не дашь книгу Бодо Шефер "Путь к финансовой свободе." . А в этой книжке все подается в виде истории и в игровой форме.
    Эта книга замотивировала продолжить работу над заброшеной картой целей и стал вести дневник успехов. Дневник успехов действительно мотивирует и позволяет обдумать, как прошел день.

книга как для взрослых так и для подростков, легко обучает основам обращению с деньгами