Рецензия IlviaAsh на книгу — Бобби Брауна «Lifestyle. Секреты Бобби Браун» — MyBook

Отзыв на книгу «Lifestyle. Секреты Бобби Браун»

IlviaAsh

Давно засматривалась на эту книгу и все-таки решила приобрести. Любопытство взяло верх. К тому же читала много положительных отзывов

о ней.

Я так же взяла в расчет и то, что Бобби Браун – известный визажист, которая выпускает свою линию косметики. Это успешная в своем деле женщина, от которой мне точно хотелось бы услышать какие-то советы. В данном случае их можно прочесть именно в этой книге.

Книга состоит из двух частей. Первую часть можно условно назвать частью для новичков или тех, кто хочет узнать о макияже немного больше. Проще говоря, первая часть не для визажистов, а для простых девушек, которые хотят научиться правильно красить себя.

Поэтому многое, что я прочла в первой части книги, я уже знала. Однако мне было интересно наблюдать за работой Бобби. Я заметила ее неповторимый и изящный стиль на фотографиях, ведь каждый шаг нанесения макияжа она запечатлела на фотографиях. И это тоже можно назвать большим плюсом. Ведь так более понятно, что знаменитый визажист имеет ввиду.

Отмечу, что кроме уроков макияжа, Бобби Браун сначала подробно описала типы кожи, рассказала об особенностях ухода за каждой. Я встретила много полезной информации о правильно питании, о том, какие витамины полезны для кожи, в каких продуктах они содержатся, как правильно ухаживать за лицом. Я считаю, что это очень важная информация, без которой сделать качественный макияж невозможно.

После прочтения первой части книги я сделала вывод, что эта великая женщина подошла к написанию книги с большой ответственностью.

Но я с нетерпением ждала второй части, ведь там начинается самое интересное. Бобби Браун рассказывает о своей карьере. О том, как она начинала, как сложно было подниматься вверх. Затем начинается полный креатив – вплоть до рассказа о том, как делать фотосессии, как находить идеи для создания образов с примерами-фотографиями.

Подвожу итоги:

1. Благодаря наличию множества интересных картинок, я получила эстетическое удовольствие при чтении.

2. В книге содержится много полезной информации именно для начинающих визажистов.

3. Здесь описана карьера Бобби Браун, которая очень вдохновляет начинающих визажистов, придает сил и помогает генерировать новые идеи.

4. Книга не только познавательная, но и творческая, креативная.

Я считаю, что каждая девушка, несмотря на род своей деятельности, просто обязана прочесть хотя бы первую часть этой книги.

5. Всем советую ее приобрести!!

12 января 2021