«Корпоративный кодекс чести» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Блэйра Сингера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Корпоративный кодекс чести»

отзыв и рецензия на книгу

ArinaAnna

В нашей компании уже давно следовало навести порядок и провести ряд реформ, связанных с реорганизацией команды и правил ее взаимодействия. На меня возложили эту ответственность, и я с удовольствием ее приняла, так как робота в компании для меня – это не просто материальный доход, а мое «детище», которое создавалось собственноручно на благо тех, кто в ней работает и тех, кто пользуется ее услугами. Но со временем, энтузиазм сотрудников поослаб и мне пришлось лично столкнуться с тем, что я, как совладелец компании вынуждена была сражаться чуть ли, ни в одиночку за ее развитие и выход на финишную прямую. А проблема заключалась в том, что главным приоритетом сотрудников с некоторых пор стали их личные интересы (выгоды), а не интересы компании в целом, что привело к тому, что люди перестали помогать друг другу, вступать в конфликты переходя на личности, проявлять инициативу и т.п. В этом признаваться очень не просто, но не признать собственные допущенные ошибки куда опасней, чем нежелание сотрудников двигаться вперед.

Такая вот небольшая предыстория, почему я обратилась к этой книге. Что я хотела в ней найти? Меня привлекла фраза «Многие предприниматели терпят неудачу только потому, что им не удается создать команду, способную привести их бизнес к успеху. Из этой книги вы узнаете, что такое кодекс чести». Ну что ж, можно поисследовать и эту область, может именно в ней кроется подсказка, или вектор, который укажет как исправить собственные ошибки и помочь своим людям снова обрести командный дух. Вперед!

Книга не большая, по - этому не заняла у меня много времени. Полезность ее (лично для меня) составила около 30% из 100%. Хорошо это или плохо? Думаю, что даже такой коэффициент полезности тоже хорош. А заключался он именно в том, что помог мне разобраться: а) в чем состоит мой личный кодекс чести и как он соотносится с кодексом чести компании (здесь были выявлены противоречия, которые следует поправить); б) как контролировать выполнение кодекса чести, чтобы обеспечить чемпионскую игру; в) понятие «доверия» разнится между учредителями компании (я была уверенна, что мы следуем одним и тем же принципам).

Думаю, что даже такие, на первый взгляд банальные вещи, иногда способны расширить круг виденья решения вопросов и способствовать эффективности их устранения.

РS: «Никогда не оставляйте товарища в беде» - по-моему хороший пункт для кодекса чести.

21 января 2016