Рецензия OlgaShimchukevich на книгу — Блейка Пирс «Verschwunden» — MyBook

Отзыв на книгу «Verschwunden»

OlgaShimchukevich

Шаблонный шаблон.

Главная героиня: борется с посттравматическим стрессом, разведена, имеет дочь, с которой нет нормальных отношений, с бывшим мужем не общается, периодически напивается, влюблена в напарника. Все проблемы из-за любимой работы.

Напарник: находится на грани развода, пока не отвечает взаимностью героине. Борется за семью и двоих детей. Почти не высовывается, только нахваливает таланты героини, заглядывая ей в рот. Нужен на случай, если читатель не понимает насколько героиня гениальна. Он подтвердит.

Остальные служители закона: жутко тупые, недалёкие, ничего не умеют, не видят, не верят. Нужны для подтверждения гениальности героини.

Расследование: нет, как такового. Для растягивания сюжета несколько раз используется приём поимки не того подозреваемого. Раза три. Для подтверждения гениальности героини и отсталости остальных служителей закона.

Маньячная составляющая: средней паршивости, много внимания на себя не оттягивает, убивает потихоньку, помешан на куклах - это маньяк основного сюжета. Есть ещё маньяк из прошлого, тот который нанёс моральную травму героине. Пока таится лишь в воспоминаниях героини отравляя и без того нелёгкую жизнь.

Личность преступника: устанавливается героиней благодаря цепи случайностей и её недюженному таланту. Весь секрет маньячности раскрывается на одной странице. Благодаря нескольким детским фотографиям наша героиня понимает, что с ним не так и почему куклы.

Всё.

Книга проста, как округлый камешек. Есть провисания сюжета и явная нестыковка, которая окончательно развеяла приятный шлейф кукольной подоплёки. В тексте есть ошибки и просторечия. Скучно, пресно, до невозможности предсказуемо.

16 марта 2020

Бесплатно

3.38
(8 оценок)
Читать книгу: «Verschwunden»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно