Рецензия kat_dallas на книгу — Блейка Пирс «След преступления» — MyBook

Отзыв на книгу «След преступления»

kat_dallas

Четвертая книга о детективе отдела по розыску пропавших Кэри Локк.

Двенадцатилетняя Джессика исчезает по пути из школы, ее рюкзак и велосипед находят валяющимися на обочине. Вечером приходит письмо с требованием о выкупе, весьма напоминающее фантазии религиозного фанатика. Действительно ли похититель затеял все это ради денег или бред о Зле, крови и очищении для него первичен и тогда дело становится куда более опасным и непредсказуемым?

Признаться, узнав, что и в этой книге похищена девочка, я мысленно упрекнула автора в однообразии - ну как же, из четырех книг цикла в трех похищают девчонок - однако история на этот раз оказалась более интересной. Хотя и поверхностной в плане раскрытия мотивации преступника. Но Блейк берет не психологизмом или хитрым закручиванием сюжета, а динамичными полицейскими расследованиями - этакие детективы для разгрузки.

Также развивается история о похищении дочки Кэри, проходящая через всю серию. Кажется, она (история) уже заходит куда-то не туда, посему я надеюсь, что в следующей книге автор перестанет тянуть кота за разные части тела и ее завершит.

15 мая 2020