Рецензия kat_dallas на книгу — Блейка Пирс «След порока» — MyBook

Отзыв на книгу «След порока»

kat_dallas

Третья книга из серии о детективе Кэри Локк. Второй, увы, на русском нет, но так как основное расследование в "Следе порока" самостоятельное, а предыдущие события, касающиеся линии с похищенной дочкой Кэри (которая проходит сквозь всю серию), автор любезно напоминает, то можно читать и без нее.

В этом романе Кэри и ее напарник - сотрудники отдела по розыску пропавших полицейского департамента Лос-Анджелеса - ищут шестнадцатилетнюю девушку, не вернувшуюся домой после встречи с подругой. Паралельно с полицейским расследованием идут главы о самой девушке, попавшей в руки весьма опасных людей.

Я не любительница таких сюжетов, но роман динамичен и читается легко, неплохо расписано как расследование, так и история с похищением дочки Кэри. По сути эта книга боевик пополам с детективом, столько там драк, погонь и стрельбы.

Сама Кэри, правда, слишком уж крутая и неубиваемая, прямо терминатор, с такими-то приключениями и травмами она должна десять раз инвалидность схлопотать, а она продолжает бегать и драться. Подобное еще можно понять, когда персонаж - бывший спецназовец или еще какой тренированный боец, но Кэри еще пять лет назад, до полицейской академии, была профессором колледжа, так что...

Но в целом неплохой средний уровень.

14 мая 2020